Вообще сожительница никакого отношению к дому не должна иметь если конечно она что-то не сделала.

• г. Москва

Как получить земельный участок и недостроенный дом в наследство?

У папы был участок купленный совместно вместе с моей мамой у двух стареньких бабушек. После развода он оставил участок себе. Построил там дом, но он видимо его так и не успел оформить потому что там не проведен газ и электричества нет. Он маме все говорил что у него проблемы с оформлением, якобы когда оформит этот дом то выпишется из нашего дома. Документов на участок у нас на руках нет, все документы должны быть у сожительницы. Мы у нее пока не решаемся спросить чтобы она вернула документы, т.к. она может нам их и не отдать и че то вообще может сделать. Сам дом находится в деревне недалеко от города, у соседей узнали название улицы а № дома назвали не точный. Заказали выписку из ЕГРП и там указали примерный № дома, это нам ни че не дало. Не нашли видимо они. И еще ходили узнавать или кадастр или реестр точно не помню, тоже там сказали название улицы и № дома, но там вылезло совсем другое имя. Бабушка какая то 1925 года рождения. Что нам делать и куда нам обращаться, просто иногда бывает так что участок они продали а в базах вылезает старый владелец а не новый?

Вообще сожительница никакого отношению к дому не должна иметь если конечно она что-то не сделала.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обязательно найти архив в данном населенном пункте. Там Вы запросите документы на участок того адреса который Вы узнали. Вам сообщат об этом через 20-30 дн. Если он покупал землю то должен быть договор купли -продажи. Если договор найдется то Вам лучше придти на консультацию к Сергею Владимировичу т.9240894.