Оформление купли-продажи квартиры с собственниками разной возрастной группы - какие договоры заключать и какие сложности могут возникнуть

• г. Кузнецк

Квартира, которую я собираюсь купить, оформлена в равных долях на 3-х членов семьи, один из которых несовершеннолетний. С кем мне заключать договор купли-продажи? Какие трудности могут возникнуть у меня в ходе этой сделки?

Ответы на вопрос (2):

необходимо согласие органов опеки и попечительства

Елена, здравствуйте! На стороне Продавцов в договоре будут родители ребенка, действующие за себя и за своего ребенка-сособственника.

На такую сделку Продавцам потребуется разрешение органов опеки и попечительства, которые, обычно, дают его только в том случае, если до сделки или одновременно (альтернативная покупка) на имя ребенка приобретается другое жилье (доля в праве на него), не хуже и не меньше, чем в отчуждаемом.

С уважением,

Харченко О.В.