Как оформить опекунство на пьющего неработающего соседа по коммуналке с большой задолженностью.

• г. Белгород

Как оформить опекунство на пьющего неработающего соседа по комуналке с большой задолженостью.

Ответы на вопрос (2):

И зачем Вам это головная боль? Оформить опекунство можно только на недееспособного гражданина лишенного дееспособности судом. Это очень длительная и крайне неприятная процедура в результате Вы заплатите его долг за квартиру как опекун выселить Вам его ни кто не даст живут обычно такие типы очень долго. Лучше чаще на него пишите заявление в милицию может пить бросит и работу найдет.

Уважаемая Татьяна. Это процедура очень длительная. Этого человека должны признать недееспособным, а именно это нужно, чтоб не один год он обращался к врачу, чтоб стоял на учете у нарколога и невропатолога, а также получить их заключение. Эта процедура проходит через судебные инстанции.

С Уважением Екатерина