Барнаул, 06.07.2016, 15:18

Судья вправе вынести постановление об адм. правонарушении в выходной день субботу? И какие могут быть последствия?

Вопрос №10968013 из г. Барнаул
опубликован 06.07.2016, 15:18
Судья вправе вынести постановление об адм. правонарушении в выходной день субботу? И какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе, день недели не влияет на последствия, последствия зависят от состава АП - нарушения и его санкции.

06.07.2016, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, вправе. Суд выносит постановление после рассмотрения дела, если дело рассмотрено в субботу, то и постановление будет от соответствующей даты.

06.07.2016, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

нарушений нет-дежурный судья рассмотрел дело.

06.07.2016, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Судебное заседание состоялось 29.06 а постановление датировано 02.07- субботним днем.

06.07.2016, 15:53

Евгений, необходимо смотреть текст постановления. Возможно опечатка.

06.07.2016, 15:54

В соответствии с ч.1 ст. 29.11 КоАП РФ -

Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 - 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.

06.07.2016, 15:57