Возможно ли получить пособие по безработице после увольнения по собственному желанию и каковы его размер и сроки выплаты?

После увольнения по собственному желанию из организации, могу ли я рассчитывать на пособие по безработице, став на биржу труда? Если да, то каков будет его размер и сколько времени пособие будет выплачиваться?

Лучший ответ

могу ли я рассчитывать на пособие по безработице, став на биржу труда? Да

Размер - мин 850 макс 4900 в зависимости от ЗП

Срок - пока не трудоустроят.

Размер пособия с увеличением срока уменьшается: сначала 75% от ЗП (3 мес), 60% (4 мес.), 45%