Неоднократно пользуюсь вашими консультациями, очень доволен, большое вам спасибо.

• г. Тольятти

На меня как на должностное лицо (гл. механик) ответственное за выпуск пассажирских транспортных средств на линию при проверке ТС,гос. тех инспекторами ГИБДД был составлен протокол по статье 14.1 КОАП РФ.Имел ли инспектор ГИБДД право составлять протокол по данной статье. Или это прерогатива других служб.

Неоднократно пользуюсь вашими консультациями, очень доволен, большое вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей ! На основании п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ должностные лица органов внутренних дел имеют право составлять протоколы об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ.

Только мне не понятно, причем здесь "незаконная предпринимательская деятельность" (ст.14.1).