Как поступить, если кредиторы не соглашаются на частичную оплату и приходит угрожающее сообщение с требованием возврата задолженности?

У меня образовалась задолженность в МФО. Готова оплатить частично, но кредиторы не соглашаются. Сегодня пришло сообщение (с незнакомого номера) с требованием возврата или: жди гостей на хате (цитирую дословно. Как поступить?

Лучший ответ

привожу смс дословно (орфография сохранена). Лиза, тибе срок 2 дней паставить мои бабки на место. Нет-жди гастей на хате.

нет здесь угроз, просто грубая форма сообщения

можете написать заявление в полицию о вымогательстве с указанием незнакомого номера, но ни угрозы ни оскорбления данная цитата не содержит

Хотелось бы поподробней

Если вдруг появятся неожиданные визитёры,то как быть?

не пускайте, вызывайте полицию