Если можно то посоветуйте с кем можно связаться, с какой толковой риэлторской фирмой.

• г. Уральск

Я живу в Уральске в районе Медколеджа (кирпичный, бывшее СХТ). Хочу 3-х комнатную квартиру обменять через продажу на две однокомнатные или двухкомнатную и комнату в общаге. Можно ли такой вариант обмена в г. Уральске вообще совершить. Если можно то посоветуйте с кем можно связаться, с какой толковой риэлторской фирмой. Спасибо вам Уважаемые за ответ. Благодарю вас. P/S/ Еще есть в собственности гараж и земля под строительство в районе Птицефабрики 10 сот. Спасибо за ответ и помощь.

Ответы на вопрос (1):

Со.бственник вправе по своему усмотрению владеть пользоваться и распоряжаться собствеенностью по своему усмотрению. Купля - продажала и обмен квартиры это две совершенно разные виды сделок,поэтому "обменять через продажу" нельзя. Скорее всего,Вы говорите об обмене одной трехкомнатной квартиры на 2 однокомнатные или 1 двухкомнатную и комнату в общежитии.

Независимо от того в каком городе Казахстана Вы живете сделки совершаете Вы,как собственник, по своему усмотрению. Вы можете сами подобрать варианты обмена и совершить сделку по обмену у нотариуса, если у Вас есть сомнения в подлинности правоустанавливающих документов (с кем обмениваться будете), то можете обратиться в юридические фирмы за помощью. К сожалению,о риэлтэрских фирмах города Уральска мне ничего не известно.