Юридические последствия отказа от оплаты коммунальных услуг за долю в унаследованной квартире
Нет, не могут.
Но платить свои 1\2 от коммун обязаны.
Александр!
Задолженность за потребленные коммунальные услуги подлежит взысканию в судебном порядке. Если размер этой задолженности будет соразмерен стоимости жилья, то возможно впоследствии обратить на него взыскание, при условии, если оно не является единственным.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте.
Получается, что данная доля - не единственное ваше жилье.
В суд подадут на вас, взыщут долги и отнимут эту долю.
Здравствуйте!
Коммунальные услуги платить обязаны, могут взыскать в судебном порядке. Если доля вам не нужна, продайте ее.
Дело в том, что я осознано не хочу платить, чтобы "загнать" квартиру в долги и тем самым заставить второго собственника продать квартиру с учетом долга. Можно ли так? Или через суд он сможет меня лишить доли.