Краснодар, 06.07.2016, 18:30

Налог при продаже квартиры и покупке дома - нужно ли платить и сколько?

Вопрос №10969713 из г. Сочи
опубликован 06.07.2016, 18:30
Скажите есть квартира брали два года назад за 1700 000 по ипотеке. Сейчас хотим продать за 3 000 000 и взять дом за 2 600 000 (1 200 000 ипотека) р. Имущественный вычет не получали. Вопрос: нужно платить налог с продажи и покупки? Сколько? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему не будет, продаем же дороже чем покупали?

06.07.2016, 18:38

извините ---налог будет с 400тыс. 13%.--ст.220нкрф.

06.07.2016, 18:42

налога не будет--но нужно сдать декларацию.

06.07.2016, 18:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему не будет, продаем же дороже чем покупали?

06.07.2016, 18:38

извините ---налог будет с 400тыс. 13%.--ст.220нкрф.

06.07.2016, 18:42