Собираюсь подать на развод с мужем, муж против, добровольно ничего не сделает.

Собираюсь подать на развод с мужем, муж против, добровольно ничего не сделает. Живем и прописаны в разных городах - СПб и Москва. Заявление подается по месту прописки мужа, но как подтвердить, что он там прописан, ведь никакую справку о прописке мне без него не дадут?
Лучший ответ

Можите подать и по своему месту прописки. Подтверждать ничего не надо. В графе ответчик напишите его реальный адрес местопроживания и все . И телефон, что бы суд его уведомил. Приложите оригинал свидетельства о браке к иску. Исков три штуки подавать, копию паспорта и оригинал свидетельсва, госпошлину оригинал квитанции.

Просите суд расторгнуть брак и без него.

Уважаемая Татьяна, иск подается по месту регистрации ответчика, либо месту регистрации истца, если с ним прописан несовершеннолетний ребенок. Для подтверждения необходима выписка из домовой книги, если вы подаете в Питер, то необходимо с исковым заявление подать ходатайство об истребовании выписки из домовой книги.

Будут вопросы пишите,

С Уважением,

Адвокат Державина В.С

www.legalneed.ru