Имеется ли правовая ответственность школы за полученную травму во время физкультурного занятия?
уточните исковые требования! Привлеките в качестве соответчиков родителей ребенка
Суд отказал мне в иске, не пойму почему. Подскажите пожалуйста, где ошибка? В ске указала статьи 15, 151, 1073 ГК РФ. Так же в процессе заседания сослалась на ст. 32 закона об образовании. Почему на основании закона школа несёт ответственность за здоровье ребенка, но суд посчитал что сын самостоятельно причинил себе тяжкий вред здоровью. Стоит ли мне подавать кассационную жалобу в вышестоящий суд, или же действительно школа снимает с себя всю ответственность?
Для этого нужно видеть решение суда, чтобы дать точный ответ, а не гадать.
Право подать жалобу у Вас есть.