С мужем не живем 4 года, я приобрела авто за свой счёт,хочу развестись официально, имеет ли он право на авто?
Добрый день! Если бывший супруг заявит свои права на ваш автомобиль, в судебном порядке вам необходимо будет доказать как ответчику, что вы на момент покупки автомобиля уже не являлись семьей с бывшим супругом (не вели совместное хозяйство и т.д.)
Имеет. Но в вашем случае можно сделать так, что ему откажут.
если вы докажете, что оно приобретено только на ваши деньги, то раздела избежите
Если авто приобреталось в браке, то муж имеет право на 1/2 авто
Здравствуйте!
По закону имущество приобретенное в браке делится пополам.
Если иск о разделе имущества мужем будет подан, то в суде вам необходимо доказать, что вы уже длительное время не проживаете вместе, общее хозяйство не ведете.