Каковы шансы банка на изъятие одной из двух квартир при наличии кредитов и различным способом получения собственности?
Если долги у вас, взыскание будет обращено на ваше имущество. Если квартира в собственности, и является единственной, пригодной для жилья, то её могут приставы только арестовать (т.е. арестованное жилье вы не сможете продать, подарить), а обратить взыскание на неё с целью реализации в уплату долгов, судебный пристав не сможет.
Согласно ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину на праве собственности, в частности, на жилое помещение (его части), если для должника и членов его семьи, совместно проживающих в этом помещении должника, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.
Арест наложить могут, но продать за долги нет.