Нягань, 06.07.2016, 21:46

Роль статьи 116 часть 1 в деле против матери - влияние на аппеляционное решение психолого-психиатрической экспертизы

Вопрос №10971341 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.07.2016, 21:46
По статья 116 часть 1 обвиняют мать. Заявление от бабушки со слов внучки она в свою очередь оклеветала мать (у нее есть мотив) В обязательном ли порядке должна проводиться психолого-псих. Экспертиза. На первой стадии расследования не проводилось. Будет ли иметь значение решение эксперта в аппеляц. Инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это дело частного обвинения. Вы сами должны заявить эту экспертизу.

06.07.2016, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Психолог не дает конкретизации в заключении, что ребенок намеренно лжет, в заключение только указывают склонно к фантазии. Примет во внимание суд?

07.07.2016, 10:38

Фантазии у детей всегда бывают. На то он и ребенок. Эксперт не смог ответить на вопрос. В этом случае вывод эксперта может трактоваться в пользу подсудимого.

07.07.2016, 10:43

Здравствуйте, в суд можно вызвать психолога для дачи пояснений, можете заявить ходатайство о его вызове в суде.

А суд будет уже оценивать все показания и пояснения.

07.07.2016, 10:44

Ходатайствовать необходимо в письменно виде или в устном на суде попросить?

07.07.2016, 10:53

Можете в устной форме заявить в судебном заседании.

07.07.2016, 10:55