Как получить сертификат на материнский капитал, если мать с детьми переехала в Евпаторию, а дети прописаны в Керчи и нет возможности поехать туда?

Мать с детьми переехала жить в Евпаторию. Дети прописаны в Керчи. Как получить сертификат на материнский капитал. Поехать в Керчь возможности нет никакой. Уже 2 года прошло, а сертификат так и не смогла получить. Помогите советом, пожалуйста.
Лучший ответ

сертификат можно получить только по месту регистрации, другого варианта нет. заявление можно направить письменно с приложением всех необходимых копий документов надлежащим образом заверенных, с просьбой известить о принятом решении по адресу фактического нахождения. но в случае положительного решения все равно придется ехать в Керчь за получением.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!