Воронеж, 06.07.2016, 21:58

Как правильно оформить покупку квартиры по ипотеке с участием родителей, чтобы она осталась моей в случае чего-либо?

Вопрос №10971467 из г. Воронеж
опубликован 06.07.2016, 21:58
Мама с отчимом купили для меня квартиру по ипотеке. Отчим заемщик, мама созаемщик. Ежемесячные платежи буду вносить я.Как оформить это все правильно, что-бы если с что-то случиться с заемщиком, квартира осталась моей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо составить соглашение о том, что Вы принимаете на себя долги заемщика. И обязуетесь их выплачивать с периодичностью, и в какой сумме.

06.07.2016, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Без согласия банка это никак невозможно оформить.

06.07.2016, 22:20

А если я оформлю с заемщиком предварительный договор купли-продажи или договор займа. Это будет для меня какой-то гарантией после выплаты ипотеки?

06.07.2016, 22:27

---Здравствуйте,составьте нотариальную расписку. или договор.

Всего хорошего.

06.07.2016, 22:28

это может быть гарантией. лучше не займ, а предварительный договор, в котором указать периодичность платежей.

06.07.2016, 22:28

Нет, данные варианты никакой гарантией не будут.

06.07.2016, 22:29

В случае смерти заемщика, при разделе имущества будут ли учитываться мои суммы кредитного платежа, указанные в предварительном договоре купли-продажи.

07.07.2016, 08:29

На случай смерти заемщика лучше составить завещание.

07.07.2016, 11:53