Санкт-Петербург, 06.07.2016, 22:12

Сколько покупатель должен заплатить за регистрацию собственности на участок в садоводстве с садовым домом?

Вопрос №10971724 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.07.2016, 22:12
Мы продали участок в садоводстве с садовым домом. Каков размер пошлин, которые должен оплатить покупатель за регистрацию собственности на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

В подпункте 24 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации сказано, что за объект созданный на садовом участке пошлина тоже 350 рублей. Разъясните, пожалуйста, почему вы считаете что 2000?

06.07.2016, 23:17

потому что это пошлина за регистрацию права собственности при создании объекта, а не при переходе права собственности на уже готовый объект.

07.07.2016, 11:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гос.пошлина за земельный участок 350 руб.,за дом 2000 руб.

06.07.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Покупатель оплатит 2000 руб. за регистрацию права собственности на дом и 350 руб. за регистрацию права собственности на земельный участок.

06.07.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В подпункте 24 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации сказано, что за объект созданный на садовом участке пошлина тоже 350 рублей. Разъясните, пожалуйста, почему вы считаете что 2000?

06.07.2016, 23:17

потому что это пошлина за регистрацию права собственности при создании объекта, а не при переходе права собственности на уже готовый объект.

07.07.2016, 11:56