Штрафы и санкции - ответственность за незаконную торговлю овощами без документов возле поликлиники
Мой родственник торгует овощами, которые сам вырастил недалеко от районной поликлиники (без каких-либо документов). Торговля проходит из багажника легкового автомобиля. Какой может грозить штраф или другие санкции к нему, если он столкнется с сотрудниками полиции? И какие именно представители власти вправе возлагать в данном случае взыскания?
Здравствуйте.
Наступят необратимые риски. Ваш родственник должен быть ИП или ООО, получить коды ОКВЕД и разрешение на уличную торговлю. Также и сертификаты качество на продукцию. Есть такие?