Подозреваю, что сотрудник ДПС незаконно проверил мои данные на улице без моего согласия и выписал штраф

• г. Челябинск

Вправли содрудник дпс пробить мои данные на улице без моего ведома? Я пешеход. С собой не имел документов. Не нарушал общественный порядок просто я шёл по дороги в магазин так как магазин находиться на правой части дороги. И при том ещё дали мне штрафу 500 руб. Это то в деревне. Я просто в шоке. Так как я никому не мешал. И машин то не было. И знак стоит зарещающий вьезд на этот переулок с двух сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы переходили дорогу в неположенном месте, то штраф обоснован и неважно были машины или нет. Сотрудники полиции имеют право "пробивать" данные