Кто должен оплатить простой мопеда на штраф-стоянке после ДТП, когда владелец не виноват?
Здравствуйте! Если водитель не является виновным в ДТП, то платить ничего не нужно, если к Вам будут вопросы по оплате штраф стоянки, звоните, поможем.
Причиной эвакуации инспектор написал отсутствие документов, хотя документы показывал, это договор купли продажи, показывал при свидетелях, уже прошло около 9 месяцев с Дтп, а тот кому дал мопед, не хочет платить за штраф стоянку, что делать в такой ситуации?
Скутер можете забрать как собственник, а на счёт оплаты здесь нужно выяснить, причину нахождения скутера на стоянке длительное время, скуте Вам обязаны отдать. При несогласии оплатить за услуги стоянки, собственник стоянки вправе через суд потребовать при достаточных основаниях. И все же не понятно, кто являлся собственником скутера на момент оформления ГИБДД.
Собственником являюсь я, Дтп оформляли на человека который был за рулём.
Вы обращались к руководству автостоянки?