Могу ли я самостоятельно заполнить извещение о ДТП, если на руки получил только справку о происшествии?
При дтп гаишник сказал что не надо заполнять извещение, на руки дал только справку о дтп. Я являюсь пострадавшей стороной, могу ли я сам заполнить извещение?
Лучший ответ
как я понимаю ущерб не большой и оформлено ДТП в рамках европротокола. в данном случае не извещение либо не своевременное извещение не влечет последствий в виде не выплаты страховой суммы, главное чтобы оба участника в назначенное время предоставили автомобили на осмотр и написали объяснения в СК-т.е заполнили уведомление непосредственно в СК пострадавшего.