Вопросы о справедливости - Кража на работе, увольнения \'по собственному желанию\' и принуждение к полиграфу в крупной и престижной организации

• г. Москва

На работе произошла кража, виновных нашли, их уволили по собственному желанию, без каких либо записей в трудовой книжке. Остальных сотрудников, которые остались, заставляют пройти полиграф. Я считаю это унижение, могу ли я отказаться и как правильно аргументировать отказ, Организация очень большая и солидная с громким именем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Можно объяснить, что трудовым законодательством не предусмотрена проверка на полиграфе. Тем более - необходимость уже отпала, поскольку виновных нашли. Пусть проходят те, кто хочет.

А Вы знаете трудовое законодательство. Уважать будут.