Кемерово, 07.07.2016, 08:38

Проблемы с автомобилем - арест, скрытая стоимость и налоги - что делать?

Вопрос №10973583 из г. Кемерово
опубликован 07.07.2016, 08:38
Купил машину по договору купли-продажи, как обычно в договоре указали меньшую стоимость чем на деле, т.к. продавец не хотел платить налог, но в расписке указали полную стоимость. Стал ставить автомобиль на учет и выяснилась следующая проблема "На машину наложен арест". Созвонился с хозяином, говорит ничем помочь не могу, у него много просроченных кредитов и задолженность НДФЛ. У машины 381 л.с. и ежегодный налог около 40 000 рублей на что "бывший" хозяин машины ответил - ну и пускай капают. Вопрос: Как мне дальше быть? Могу ли я на таком автомобиле передвигаться без боязни быть остановленным на краю нашей большой родины? Много прочитал информации про такие понятия "Вечный учет", "Без документов"... не так все однозначно. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Звоните предыдущему владельцу ТС и говорите,что подаете в суд на расторжение ДКП в связи с его нарушениями.После чего подаете в суд на расторжение и требуете возврата денег.Либо погашаете за него штрафы.

07.07.2016, 09:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. По решения суда машину могут забрать. Советую Вам признать ДКП недействительным в судебном порядке..

07.07.2016, 08:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если я и дальше буду эксплуатировать этот автомобиль и какое либо время меня остановят и могут сказать "Извините, но дальнейшее передвижение запрещено по причине ареста вашего автомобиля" или такое исключено и если такое возможно, могу доказать в суде что этот автомобиль я законно приобрел?

07.07.2016, 10:49

Уточните в ГИБДД какой запрет наложет.Если на регистрационные действия,то можете ездить сколько хотите,нельзя только совершать сделки.

Ну а если арест и изъятие тогда изымут.

В суде доказать вы не сможете покупку,так как наложет арест на продажу.

07.07.2016, 10:53