LSN Messenger
Екатеринбург, 07.07.2016, 08:39

Имеет ли бывший муж право на долю в квартире, приобретенной на материнский капитал, после развода?

Вопрос №10973600 из г. Екатеринбург
опубликован 07.07.2016, 08:39
У меня такой вопрос имеет ли бывший муж на долю квартиры, купленной на материнский капитал (т.е. обязательно ли на него делать долю).3 года как разведены. Второй ребёнок не его, он только вписан в свидетельстве у первого ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не обязательно выделять ему долю

07.07.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если квартира куплена в браке ,то имеет

07.07.2016, 09:38

А вот еще мне натариус сказал что бывший муж должен написать отказ от доли, а если он не напишит то на него надо тоже оформлять..... и без его отказа я не могу расспределить доли на детей.

07.07.2016, 09:28

Здравствуйте. Все верно.. Необходимо получить от него отказ.

07.07.2016, 09:31

Мы с ним уже в разводе три года.... и без него ни как нелбзя сделать????? я его не видела все это время мы с ним не общаемся.

07.07.2016, 09:42

Приобретение жилья за счет средств материнского капитала только в долях на всех членов семьи, или с обязательством оформления таких долей, долю не оформили, нарушили обязательство, обойти нотариуса не получится.

07.07.2016, 09:45