Как оформить теплицу и организовать ЛПХ для многодетной семьи - вопросы оформления и государственной помощи
Для постройки теплицы на земельном участке с разрешенным видом использования для ведения ЛПХ никаких разрешений и регистрации не нужно. Земельный участок под ЛПХ может быть усадебный в черте поселения или за его пределами полевой земельный участок. Если у вас нет земельного участка обратитесь в администрацию с заявлением о предоставлении вам полевого земельного участка в аренду. О возможных субсидиях, для граждан, ведущих ЛПХ можно узнать в управлении сельского хозяйства.
ЛПХ, по сути, не оформляется. Помощи от государства тоже нет. Для получения субсидий необходимо зарегистрировать КФХ или ИП