Нужен совет по отсрочке исполнения решения суда и взысканию гос. пошлины
Помогите пожалуйста советом. Ситуация: суд удовлетворил мое заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения на 1 год. Между тем, пристав направил мне постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканной гос. Пошлине. 1. Позвонила приставу, чтобы уведомить о предоставленной отсрочке, отвечает - "отсрочку дали на сумму задолженности, а про госпошлину ничего не сказано. Если не оплатите в течении 5 дней, будет еще сбор 7%". 2. Позвонила секретарю суда, чтобы узнать на что конкретно мне предоставлена отсрочка, отвечает "мы не расписываем. Просто пишем, что предоставлена отсрочка исполнения решения и все. Когда решение вступит в силу, мы направим приставу, пока только информировали". Получается, что пристав еще решение о предоставлении мне отсрочки не получил. 3. В заявлении на отсрочку я писала в начале, что суд присудил выплатить задолженность в таком-то размере и гос. Пошлину в таком-то размере, прошу дать отсрочку исполнения решения. Значит ли это, что несмотря на полученное постановление, я могу не оплачивать по исполнительному листу гос. Пошлину в течение года? Что мне делать? Помогите пожалуйста. Благодарю заранее.
Лучший ответ
Суд учел Ваше заявление без отговорок, соответственно, раз Вы указали в заявлении и основной долг и гос.пошлину, то своим мотивированным решением суд дал Вам право отсрочить оба этих платежа. А то, что суд не уведомляет стороны, не Ваша головная боль. Пусть судебный пристав письменно Вам заявит требования, тогда и Вы сможете в такой форме ответить. Старайтесь оставлять "следы" всех действии.
Благодарю вас за помощь. Особенно за последний совет. Спасибо вам.