Астрахань, 07.07.2016, 11:25

Учредитель, разоривший магазин, требует выплаты долгов - налоги, аренду и поставщикам. Что делать в такой ситуации?

Вопрос №10974911 из г. Астрахань
опубликован 07.07.2016, 11:25
Учредитель довёл магазин до разорения, и теперь подал заявление в обп на директора требуя выплатить деньги за аренду магазина, налог, долги поставщикам имеет ли право он требовать. Детектором я была лишь на бумаге, а на деле он ставил всегда своих людей править магазином. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

С руководителя организации может быть взыскан прямой действительный ущерб, причиненный организации, а также убытки, причиненные его виновными действиями.

07.07.2016, 11:30

Как мне даказать что я не вела дела магазина и была директором лишь по бумагам.

07.07.2016, 11:58

Простите, а чем Вы думали, когда соглашались на такое?

Вы ничего не обязаны доказывать. Доказывать обязан учредитель Вашу вину.

Матом посылайте его в полицию и в суд, не смейте ничего платить.

07.07.2016, 12:02

Уговорили стать директором обманым путём,только на два месяца, а когда стала он стал всячески меня игнорировать заявления на увольнение не принимал находил всякие отговорки. Я послала по почте через месяц он сказал что уволил меня но на деле нет я так и оставалась быть директором. Вобщем обманывал как мог. Не зарплату ни отпускные я не разу ни получала как директор, в тредовой книжке записи нет только запись что я продавец.

10.07.2016, 11:07

Теперь уже очень сложная процедура будет.

Выписка из ЕГРЮЛ - заявление об увольнении - суд с учредителями.

10.07.2016, 11:15