Просьба подруги о выдаче фиктивной справки о работе - последствия и возможные проверки
Если вы не перечисляли за него взносы в пенсионный фонд и соцстрах, то факт подделки установят очень быстро. Тем более если это уголовное дело. Хотя если просто характеристика, то могут и не проверять. Я бы на вашем месте не рисковала. В худшем случае вас за это самого могут привлечь к уголовной ответственности.
Добрый день, Юлия.
Не рискуйте и объясните всё своей подруге, поймет.
Это будет как минимум фальсификация доказательств (уголовное преступление), а также подделка документа/выдача документа, содержащего заведомо ложные сведения..
Не подводите себя под статью.