Мурманск, 07.07.2016, 12:22

Размер госпошлины при подаче искового заявления о восстановлении срока для принятия наследства и установлении факта принятия наследства

Вопрос №10975406 из г. Краснодар
опубликован 07.07.2016, 12:22
Какая будет госпошлина при подаче заявления: исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства и установления факта принятия наследства. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина 300 рублей.

07.07.2016, 12:28
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо большое за ответ, почему то все юристы у кого узнавала говорят % от стоимости квартиры.

07.07.2016, 12:42

Видимо они считают эти споры имущественными. В вашем случае госпошлина исчисляется в порядке п. 8 ч.1 ст. 333.19 НК РФ.

07.07.2016, 12:45

А вы не подскажете как понять что это не имущественный иск? Не смогла найти определенной информации, и даже в суде четко сказать не могут= (

07.07.2016, 12:50

Имущественный иск - заявление, содержащее требование о передаче в вашу собственность какого-либо имущества или требование о взыскании денежных средств в вашу пользу. В вашем случае восстанавливается срок и устанавливается юридический факт. решением суда вам не присуждается какое либо имущество. поэтому такие иски и называются "неимущественными".

07.07.2016, 12:58