Родственнику предъявлено обвинение по статье 228.1 часть 3. Подпадет ли имущество под конфискацию?
Родственнику предъявлено обвинение по статье 228.1 часть 3.
Подпадет ли имущество под конфискацию?
Проживали совместно.
Как доказать, что имущество в квартире где обвиняемый прописан не имеет к нему отношения.
Здравствуйте, Владимир!
По приговору суда в случае назначения дополнительного наказания в виде конфискации имущества подпадет имущество, являющееся частной собственностью осужденного. Одним из оснований для того, что имущество принадлежит осужденному является его место жительства (проживали совместно).
В качестве доказательств того, что имущество в квартире где обвиняемый прописан не имеет к нему отношения, могут выступать показания свидетелей, кредитные договоры на других лиц и др.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно ответить на все Ваши вопросы. Если всё же, что-то до конца не понятно, пишите. Удачи!
Перерыл кодекс, интернет.
Только от Вас получил разъяснение.