Как долго можно проживать без прописки и какие могут быть санкции?
Я выписался из одного места, но пока ни постоянно, ни временно прописаться в другом месте не имею возможности. Скажите, в течение какого времени я могу жить без прописки, не подвергаясь за это санкциям? И какие санкции ко мне могут быть применены со стороны соответствующих органов? С уважением Сергей.
граждане РФ при смене места жительства должны обратиться за регистрацией по новому месту жительства в течении 7 дней с даты прибытия к новому месту жительства.
Т. е. НЕ с момента снятия с регистрационного учета по старому месту жительства (дня «выписки») , а с момента прибытия к новому месту жительства.
Правильно ли я понял, что "прибывать" к новому месту жительства можно достаточно долго в силу различных объективных препятствий , например, пару месяцев ? И в этом случае санкций как таковых не будет ?