Как правильно поступить, если суд принял жалобу после истечения срока оплаты штрафа за превышение скорости?
Мировым судьей вынесено постановление, выписан штраф за превышение скорости. В 10-дневный срок я подал жалобу в районный суд. Районный суд жалобу принял, назначил дату рассмотрения дела, но за пределами срока оплаты штрафа (10+60 дней). Нужно ли в таком случае оплатить штраф в 60 дневный срок, а потом добиваться возврата, в случае положительного решения районного суда? Или не платить и ждать заседания, а уже на основании решения районного суда принимать решение об оплате?
Здравствуйте! В данном случае платить штраф на нужно, оплатить штраф Вы обязаны толко после вступления судебного акта в законную силу.
Здравствуйте, нет, оплатите после вынесения решения районным судом (если оставят постановление мирового судьи в силе)