С 15 июня я в декретном отпуске, а мне декрет еще не заплатили. Что можно в этом случае предпринять? И как должны начислят декрет?
должны назначить в течении 10 дней--выплатить в ближайший день выдачи з/п.Получите исходя из з/п за 2014 и 2015гг.
А если день з/п уже прошел, а мне ничего не начисляли. Что тогда делать?
Если работодатель добровольно свои обязательства не выполняет - Вам прямая дорога в Трудовую инспекцию с заявлением о нарушении в отношении Вас. По закону, если попросите не разглашать информация о фамилии - инспектора этого делать права не имеют.
В аванс перечислят