Москва, 07.07.2016, 13:34

Как вернуть госпошлину за замену загранпаспорта через Яндекс. Деньги и что делать дальше?

Вопрос №10976155 из г. Москва
опубликован 07.07.2016, 13:34
Оплатила госпошлину за замену загранпаспорта нового образца через Яндекс. Деньги, но как потом обнаружила что неверно был указан КБК получателя. В паспортно-визовом центре толком ни сказали как вернуть госпошлину, нужно чтобы Яндекс Деньги проставил оригинал печати на п/п и нужно подтверждение о том, что я не воспользовалась этой пошлиной (что не понятно как доказать) а дальше я не знаю какие нужны действия и куда обращаться? Куда писать. И второй вопрос, мне нужно оплачивать еще раз госпошлину для замены загранпаспорта или ждать когда я получу эти деньги? Или я могу оплатить госпошлину, сдать документы и написать заявление в соответствующий орган для возврата госпошлины? Прописана я в МО, а госпошилину оплачивала по Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нужно обращаться в ту налоговую, куда пошлину оплачивали-а при чем тут налоговая? Если я оплатила УФМС.

07.07.2016, 14:52

Только через налоговую.

07.07.2016, 14:53

Гос.пошлина уходит в налоговую. Поэтому возврат только через налоговую происходит, независимо от того, кому платили.

07.07.2016, 14:56

1. возврат неверно уплаченной гос.пошлины-через районную ИМНС.

2. платите второй раз.

07.07.2016, 13:44

1. возврат неверно уплаченной гос. Пошлины-через районную ИМНС.-те. где я прописана обращаться?

07.07.2016, 13:56

Добрый день,

нужно обращаться в ту налоговую, куда пошлину оплачивали

07.07.2016, 14:41

Добрый день, нужно обращаться в ту налоговую, куда пошлину оплачивали-а при чем тут налоговая? Если я оплатила УФМС.

07.07.2016, 14:52

Только через налоговую.

07.07.2016, 14:53

Гос.пошлина уходит в налоговую. Поэтому возврат только через налоговую происходит, независимо от того, кому платили.

07.07.2016, 14:56