LSN Messenger
Владивосток, 07.07.2016, 13:56

Проблема с поступлением детей в школу - что делать при отсутствии свободных мест и отклонении документов?

Вопрос №10976159 из г. Владивосток
опубликован 07.07.2016, 13:56
Мы переезжаем в СПб, и нас волнует ситуация с устройством детей (их двое: 5 и 10 класс) в одну школу. По устному обращению в школу по прописке нам ответили, что свободных мест нет. Помогите, пожалуйста, подготовиться к моменту, когда мы переедем и Придем с документами в мфц. Школа отвечает, что мест нет, и документы они не принимают. Отправляют в мфц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Школа вправе отказать, если нет мест. Нужно вопрос решать через департамент образования. Причём пока Вы не переехали. Часто содействуют в переводе.

07.07.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Каким образом? Заранее написать письмо в департамент образования (города или в руно?) с просьбой помочь и описать свою ситуацию?

07.07.2016, 14:47

Да Вы для начала просто в местное подойдите - отдел образования или департамент - по Вашему району. И узнайте. Образцы у них есть заявлений и т.д. Содействуют часто в переводах.

07.07.2016, 14:49

Да, лучше написать и отнести лично, побеседовать.

07.07.2016, 14:50