Автомобиль с полной страховкой после аварии - виновник застрахован ОСАГО, ремонт машины и вопрос о возмещении затрат

• г. Новосибирск

Автомобиль застрахован каско и ОСАГО, попал в аварию, виновник застрахован ОСАГО, ремонт машины 120 т. р, перечислили 60 т. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте,обжаловать эту выплату при наличии заключения эксперта. или взыскивать оставшуюся сумму с виновника. Всего хорошего.

необходимо обжаловать в суд, проводить экспертизу, писать требование о выплате недостающей суммы, в случае игнорирования обращаться в суд, начислять неустойку + штраф. (идите по закону о защите прав потребителей там получите штраф в размере 50% от цены иска поверх заявленных требований, если с иском в суд в защиту Ваших интересов, обратиться общественное объедение потребителей половина штрафа будет взыскана в их пользу, п. 6 ст. 13 ЗоЗПП)