Как русский стандарт банк не уменьшает сумму кредита даже после 5 лет платежей, а если не платить 6 месяцев - что делать?
Платила за кредит более 5 лет банк русский стандарт сумма практически не уменьшается. Не плачу 6 месяцев. Нет возможности. Как быть.
Здравствуйте! Ждите суда..
В суде сможете снизить проценты на основании
Ждать, пока в суд подадут. Нго можно и без суда уменьшить сумму задолженности.
Они могут подать в суд на меня в другом городе?
Нет, не могут. Подадут по месту вашей регистрации. Если иное не указано в договоре.. Договором может быть предусмотрено рассмотрения спора по местонахождении истца.
Татьяна, смотря что указано в кредитном договоре. Часто в кредитных договорах указывается на договорную подсудность, т.е. иск будет подан в тот суд, который указан в договоре.
Просила у банка копию договора . Не дают. Что это значит?
Татьяна, это значит, что банк нарушает Ваши права.
Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)"
Статья 5. Условия договора потребительского кредита (займа)
5. Информация, указанная в части 4 настоящей статьи, доводится до сведения заемщика бесплатно. Копии документов, содержащих указанную информацию, должны быть предоставлены заемщику по его запросу бесплатно или за плату, не превышающую затрат на их изготовление.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru