Какие изменения нужно внести в кадастровый паспорт и свидетельство на собственность при уменьшении площади квартиры после перепланировки?
Сделали перепланировку, заказали тех. Паспорт в БТИ. Площадь квартиры уменьшилась на 0.3 кв.метра. Сейчас ждем утверждения перепланировки. Вопрос в следующем. Необходимо ли будет вносить изменения в кадастровом паспорте и получать новое свидетельство на собственность? Может быть есть какие-либо допуски, ведь площадь практически всегда меняется после проведения ремонтных работ. Спасибо заранее!
Сергей Владимирович!
Вам необходимо внести соответствующие изменения в кадастр недвижимости, получить кадастровый паспорт объекта, внести изменения в ЕГРП, получить новое свидетельство.
Всего Вам доброго!