Я не работаю, получаю на третьего ребёнка пособия до трёх лет. Если я устроюсь официально на работу, буду ли я так же их получать?
вот перечень лиц имеющих право на получение пособия:
мать, отец или другой близкий родственник, ухаживающий за ребенком;
военнослужащие или состоящие на государственной службе женщины;
женщины-инвалиды I и II групп;
женщины, обучающиеся на заочной форме в ВУЗе;
занимающиеся индивидуальным предпринимательством женщины;
женщины, получившие официальный статус безработных и зарегистрировавшиеся в специальных государственных органах;
женщины, уволенные во время пребывания в декрете по причине остановки деятельности или закрытия предприятия;
безработные женщины, занимающиеся профессиональным обучением или проходящие переподготовку;
таким образом если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения все равно право на данное пособие сохраняется.