Несправедливое обвинение в ложном доносе - Как доказать невиновность сына при пропаже денег на посту ГАИ?
При задержании на посту ГАИ моего сына были изъяты личн. Вещи и в.т ч деньги в сумме 1244 р. при передачи его сотрудникам полиции деньги были в прозрачн файли. Когда привезли его на ИВС дали расписаться в расписке о наличии всех его вещей. Хотя и не видел их они были у сотрудников (расписьв бланке - это формальность) Он расписался. А потом он узнал. Что деньги пропали. Он написал заявление о пропаже обвинив конкретрого полицейского. А тот в свою очередь объяснил, что пакет со всеми изъятыми вещами был у задержанного и роспись была. Так что куда делись деньги он не знает. Мой сын на следствии объясныет. Что полиция не имела право отдавать во время этапирования его личные вещи в руки и на самом деле это было так. Но увы теперь нас обвиняют по ст 306 за ложный донос. Вот такая не справедливость Грозят дать ему за это от 1 года. Как можно это доказать. Что он не брал и не лгал.
Для получения юридической помощи по Вашей ситуации необходимо обратиться к адвокату.