Можно ли продлить отпуск после закрытия б/листа, находясь в другом городе?

Нахожусь в отпуске, в другом городе. Оказали неотложную медицинскую помощь и открыли б/лист. Могу ли я продлить свой отпуск после закрытия б/листа.

Лучший ответ

Ст. 124 Трудового кодекса

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Добрый день! Конечно, можете. Так и следует поступить. Отпуск продлится на то количество дней, сколько Вы находились на больничном.