Ситуация с парковкой на тротуаре - возможность обжалования штрафа
Пришел штраф за парковку на тротуаре. Машина стояла на площадке перед подъездом. Проезд, (он же и тротуар) вдоль дома на ширину одной машины. Площадка, около подъезда, ничем не отделена от проезда. Считается ли данная площадка тротуаром? Могу ли я обжаловать постановление?
Лучший ответ
Считаете незаконным - обжалуйте. Определение тротуара дано в п.1.2 ПДД: "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
Ваш ответ мне непонятен