Могу ли я подать алименты не только на ребенка, но и на себя?
Мой муж ушел к другой женщине бросив меня и на тот момент 9-ти месячного сына. И забрал себе нашу общую машину. Не живем вместе уже 3 месяца, сейчас сыну год. Сейчас хочу подавать на развод и алименты, но муж работает не официально. Могу ли я подать алименты не только на ребенка, но и на себя? И какие документы для этого нужны. И какова будет сумма алиментов неработающего супруга? И могу ли я при подачи на раздел имущества включить в список машину, машина была куплена в период брака. Заранее спасибо.
Мы Вам глубоко сочувчтвуем,так же как и той женщине,(предательство не бывает единым),но к делу. Вы вправе подать на алименты не только на своего сына ,но и на свое содержание,но в данном случае Вам при дется доказывать,что вы находились на иждевении мужа. Если муж не работатет официально,то есть смысл подачи на алименты в твердой денежной сумме. Если машина приобретена в браке,значит это является совместно нажитым имуществом и должно делиться пополам