Возможно ли арендовать подвал школы под тренажерный зал и заниматься коммерческой деятельностью на территории образовательного учреждения?
Могу ли я взять в аренду подвал общеобразовательной школы для открытия своего тренажерного зала, можно ли заниматься подобного рода коммерческой деятельностью на территории школы.
Добрый день, Екатерина!
Да, Вы можете это осуществить с соблюдением ряда обязательных условий, предъявляемых к занятию таковой деятельностью!
Вы можете взять в аренду все, что угодно. Может ли школа сдать в аренду помещение - это уже другой вопрос. Ведь школа - некоммерческая организация, над ней полно контролирующих и проверяющих инстанций. При этом здание школы находится в собственности государства. Так что прежде чем строить планы, поинтересуйтесь, собираются ли вам сдавать помещение легально, по договору аренды.