Я вышла из декрета когда ребенку было год сейчас ей 1,8. Появилась новая работа могу ли я уволиться без отработки.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 80 ТК РФ).
Здравствуйте. Да, вы можете уволиться без отработки, предупредив работодателя.
Если вы уже вышли на работу и хотите уволиться без отработки 14 дней, а работодатель настаивает на этом, то просто напишите заявление на увольнение, а со следующего дня уйдите на больничный (сами вдруг заболели или ребенок заболел).