Возможна ли выплата стипендии в магистратуре такая же, как во время обучения в ВУЗе?
Здравствуйте! Законом предусмотрена государственная социальная стипендия, которая назначается студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и нуждающимся в социальной помощи. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший справку, выданную органом социальной защиты населения по месту жительства и подтверждающую нуждаемость студента в социальной помощи. Справка предоставляется ежегодно. Более подробную информацию Вы можете получить в ВУЗе.
Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.