Возможность получения материнского капитала для отца гражданина РФ с дочерьми, получившими гражданство в этом году

Вопрос №10979206 из г. Москва
опубликован 07.07.2016, 18:58
Я отец получил гражданство РФ в 2015 году. Мои 2 дочки также получают гражданство РФ в 2016 году. Моя жена, на донное время гражданка другого государства и имеет только вид на жительство. В дальнейшем будет оформлять, также гражданство РФ. Вопрос могу ли я гражданин РФ, как отец 2 дочек после получения ими гражданства РФ в этом году, оформлять документы на получение материнского капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Нет, чтобы получить материнский капитал гражданство РФ должно быть у всех членов семьи.

07.07.2016, 18:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не можете. Право на материнский капитал есть только у женщин - граждан РФ.

07.07.2016, 19:07

Гражданство РФ должно быть у мамы на момент рождения.

07.07.2016, 20:24

Когда получат гражданство дочки или необходимо ждать поучение гражданства дочек и жены.

07.07.2016, 19:05

Дочек и жены

07.07.2016, 19:05

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских