Возможность получения материнского капитала для отца гражданина РФ с дочерьми, получившими гражданство в этом году
Я отец получил гражданство РФ в 2015 году. Мои 2 дочки также получают гражданство РФ в 2016 году. Моя жена, на донное время гражданка другого государства и имеет только вид на жительство. В дальнейшем будет оформлять, также гражданство РФ. Вопрос могу ли я гражданин РФ, как отец 2 дочек после получения ими гражданства РФ в этом году, оформлять документы на получение материнского капитала.
Лучший ответ
Здравствуйте.Нет, чтобы получить материнский капитал гражданство РФ должно быть у всех членов семьи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не можете. Право на материнский капитал есть только у женщин - граждан РФ.
Гражданство РФ должно быть у мамы на момент рождения.
Когда получат гражданство дочки или необходимо ждать поучение гражданства дочек и жены.
Дочек и жены