Я заключила договор на обучение с ВУЗом, где прописывалась возможность ежемесячной оплаты.
Я заключила договор на обучение с ВУЗом, где прописывалась возможность ежемесячной оплаты. Понадеясь на это, я пришла в ВУЗ, но в устной форме мне сказали, что за 1 й семестр нужно заплатить сразу и только потом можно написать заявление и платить ежемесячно.
Скажите, правомерно ли это?
Пожалуйста помогитеЮочень нужно!
Здравствуйте Виктория.
Общий принцип гражданского законодательства: "Договоры должны исполняться!"
Тем более это касается потребительских услуг. Какие-либо устные изменения к договору не допускаются. Все изменения к договору могут быть внесены только по взаимному согласию. Вы соглашались? Нет! Значит и исполнять не должны.
Читайте внимательно, что написано в договоре и следуйте этому буквально.