Взыскание штрафа по уголовному делу - уточнение максимального процента взыскания с заработной платы

У меня по уголовному делу назначен штраф, как дополнительное наказание, был осужден по статье 160. Какой максимальный процент взысканий с заработной платы могут назначить приставы 50 или 75?
Лучший ответ

В данном случае с Вас будут удерживать не более 50%-ст.99 ФЗ РФ " Об исполнительном производстве"

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно ли мнинимизировать выплаты по штрафу если у меня двое малолетних детей и жена не работает, может алиментное соглашение если мы в браке или же лучше чтобы она подала в суд на алименты, чтобы с приставами проблем не было.

пишите в суд, вынесший приговор, ходатайство о рассрочке штрафа , ссылайтесь на указанные обстоятельства, предоставьте подтверждающие документы.